Quelques résultats dans le cadre d'une nouvelle théorie de l'approximation polynomiale

DSpace/Manakin Repository

Quelques résultats dans le cadre d'une nouvelle théorie de l'approximation polynomiale

Show full item record

Title: Quelques résultats dans le cadre d'une nouvelle théorie de l'approximation polynomiale
Author: Demange, Marc; Grisoni, Pascal; Paschos, Vangelis
Type: Article accepté pour publication ou publié
Date de création: 1994
Indexation documentaire: Recherche opérationnelle
Sujet(s): approximation polynomiale
URL de la notice: http://basepub.dauphine.fr/xmlui/handle/123456789/5337
PUBLIE DANS
Nom de la revue: Comptes Rendus de l'Académie des Sciences de Paris
Volume: 318
Parution: 01-1994
Pages: 289-292
Editeur: Académie des Sciences

Files in this item

Files Size Format View

There are no files associated with this item.

This item appears in the following Collection(s)

Show full item record

Browse

My Account

Statistics